В равнобедренном треугольнике основание равно 6, а угол при основании 45 градусов. Найдите площадь

треугольника!?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимонин Никита.

a=b=6см

α=45=β

 γ=180-45-45=90

S=a*b/2=18см²

Ответ:18см ²