Комплексные числа,найти сумму,произведение,частное Z1 = 3+2i, Z2 = 5+3i (Задание добавил, что бы

проверить себя )

Ответы на вопрос

Отвечает Козырь Илья.
Z1 + z2 = 3 + 2i + 5 + 3i = 8 + 5i

z1 - z2 = 3 + 2i - 5 - 3i = -2 - i

z1*z2 = (3 + 2i)*(5 + 3i) = 15 + 9i + 10i + 6i² = 9 + 19i

z1/z2 = (3 + 2i)/(5 + 3i) = [(3 + 2i)*(5 - 3i)] / [(5 + 3i)*(5 - 3i)] =

=[15 - 9i + 10i - 6i²] / [25 -9i²] = (21 +i) / 34 = 21/34 + i/34