Найдите все целые n, при которых значение дроби , является целым числом. В ответе укажите

количество таких n

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Егор.
\displaystyle \frac{2n^2-7n+12}{n-2} =\bigg(2n-3\bigg)+ \frac{6}{n-2}

Так как \bigg(2n-3\bigg) - целое, то  данный дробь будет целым, если второе слагаемое дроби будет целым, то есть, дробь не должен превышать 6.

Таких целых n несколько: -4; -1; 0; 1; 3; 4; 5; 8 - количество: 8