Сумма двух чисел равна 22, а разность квадратов этих чисел равна 176. Что это за числа?


Ответы на вопрос

Отвечает Гаус Лена.

А + В = 22, откуда B = 22-A 
А^2 - В^2 = 176 
Вместо В подставляем его значение чере А 
A^2 - (22-A)^2 = 176 
A^2 - (484 - 44A + A^2) = 176 
44A = 308 
A = 7 
В = 22 - А = 22 - 7 = 15