Система уравнений алгебра 8 классx+y=4xy=4


Ответы на вопрос

Отвечает Карачев Антон.
X=4-y x=4-y
y (4-y)=4 4y-y^2-4=0

(y-2)^2=0; y=2

x=4-2=2
ответ : (2;2)