1)Ширина книги а мм,, а длина полки 1 см ! Составьте формулу для вычисления кол-во книг на полке )

Помогите пожалуйста 2)Какое из следующих выражений тождественно равно произведению (x – 2)(5 – x)? 1) (x + 2)(5 + x); 2) –(x + 2)(5 + x); 3) (x – 2)(x – 5); 4) (2 – x)(x – 5). 3)Разложите на множители квадратный трёхчлен: 2xв квадрате 2 2 + 5x – 3

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Данил.
1)1см=10мм
10:а(книг)
2)(x – 2)(5 – x)=(2 – x)(x – 5).
3)2х²+5х-3=2(x+3)(x-1/2)=(x+3)(2x-1)
D=25+24=49
x1=(-5-7)/4=-3
x2=(-5+7)/4=1/2