Вычислите : 6tg(2arcctg 1/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Шубина София.
Пусть
 
arcctg 1/2=α⇒   α∈[0;π/2]⇒ tgα=2

6tg2 \alpha =6\cdot  \frac{2tg \alpha}{1-tg^2 \alpha}= \frac{12\cdot 2}{1-2^2} = \frac{24}{(-3)}=-8