Помогите найти интеграл ∫(cos^2 3x+sin^2 3x )dx


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Артем.
\int \left ( \cos^2{3x}+\sin^2{3x} \right ){\mathrm dx}=\int \left (\cos^2{3x} \right ){\mathrm dx}+\int \left (\sin^2{3x} \right ){\mathrm dx}={1\over2}\int \left ({1+\cos6x} \right ){\mathrq dx} +{1\over2}\int \left (1-cos6x \right )={1\over2}\left (\int {\mathrm dx}+\int {\mathrm dx} \right )+{1\over2}\left (\int \cos6x{\mathrm dx}-\int \cos6x {\mathrm dx} \right )=x+C