Решите пожалуйста! № 1 A) 2x^+7x-9=0Б) 3x^2=18x№ 2 Решите уравнениеа) 100x^2-16=0Б) x^2-16+63=0№ 3

Периметр прямоугольника 30 см. Найдите его стороны, если известно, что площадь прямоугольника 36см².№ 4. В уравнении x^2+px-18=0 один из корней равен -7. Найдите другой корень и коэффициент q.

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
Воооооооооот! Только 1 и 2! 
Отвечает Колтунова Мария.
1)
x^2-16+63=01)
а) 2x^2+7x-9=0
Д=121
х1=-4.5, х2=1
б) 
3x^2=18x
3х^2-18х=0
3х(х-6)=0
следующие 2 строки в системе
3х=0
х-6=0
х1=0, х2=6
2)
а) 100x^2-16=0
100х^2=16
х^2=16/100
х^2=0.16
х1=-0.4, х2=0,4
б) x^2-16+63=0
Д=4
х1=7, х2=9
3) 2а+2в=30
2(а+в)=30
а+в=12
а=3, в=12