Решите способом подстановки систему уравнений x//2=y//3 x+y=4 2x-3y=4 3x+3y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Влад.
X=4-y
2-y/2=y/3
2=(3y+2y)/6
12=5y
y=2,4
x=1,6

3y=11-3x
2x-11+3x=4
5x=15
x=3
3y=11-9
y=2/3