2u-3(7-2u)=3 12-y=5(4-2y)+10 2-2(x-8)=4x-4 1/3y+2=1 1/5x+11=1-3/5x 8-1/4z=1 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сиделёв Иван.

2u-3(7-2u)=3

2u-21+6u=3

8u=24

u=24:8

u=3

12-y=5(4-2y)+10

12-у=20-10у+10

-у+10у=20+10-12

9у=18

у=18:9

у=2

2-2(x-8)=4x-4

2-2х+16=4х-4

-2х-4х=-4-2-16

-6х=-22

х=3 целых 4/6= 3 целых 2/3

1/3y+2=1

1/3у=1-2

1/3у=-1

у=-1:1/3=-1*3/1=-3

1/5x+11=1-3/5x

1/5х+3/5х=1-11

4/5х=-10

х=-10:4/5=-10*5/4=-12,5

8-1/4z=1 

-1/4z=1-8

-1/4z=-7

z=7:1/4=7*4/1=28