Решите уравнение а)2 sin^2 x+2=3√2 cos (пи/2+x) И найдите числа,которые входят в промежуток

[5пи/2;4пи] СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Marchenko Vladislav.
а)2Sin² x+2=3√2 cos (пи/2+x)
   2Sin² x+2= -3√2 Sinx
    2Sin
²x + 3√2Sinx +2 = 0
Sinx = t
2t
² + 3√2t +2 = 0
D = 18 - 16 = 2
t
 = (-3√2 +√2)/4 =-√2/2
t = ( -3√2 - √2)/4 = -√2
Sinx = -√2/2
x = (-1)ⁿ⁺¹π/4 + nπ, n ∈Z
теперь надо на синусоиду посмотреть:
х=4
π + π/4 = 17π/4