8. Найдите первый член геометрической прогрессии, если а1 + а5 = 20 и а2 + а3 = 17.


Ответы на вопрос

Отвечает Лащенков Саша.


а1+а5=20

а2+а3=17

а2+а2=а5

а5=17; а5+а1=20

а1=20-а5=20-17=3