Log1/3(x^2+7x-5)=-1 Хелпуйте сессия))))


Ответы на вопрос

Отвечает Галаджун Надя.
Log1/3(x²+7x-5)=-1
log1/3(x²+7x-5)=-log1/3(1/3)
x²+7x-5=3
x²+7x-5-3=0
x²+7x-8=0
D=7²-4(-8)=49+32=81
x=(-7-9)/2=-8    x=(-7+9)/2=1

Ответ: -8; 1