Разложи на множители 0,027−0,3t−t^2+t^3


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
0.027-0.3t-t^2+t^3 = 0.001(1000t^3 + 27 - 1000t^2 -300t) = 0.001((10t+3)(100t^2-30t+9)-100t(10t+3))=0.001(100t^2-130t+9)(10t+3)
Отвечает Лин Саша.
0,027−0,3t−t²+t³ =
= (0,027 +t
³) - (0,3t+t²) =
= (0,3³+t³) - t(0,3+t) =
= (0,3 + t)(0,09 - 0,3t + t²) - t(0,3+t) = 
= (0,3+t)(0,09-0,3t+ t²-t) =
= (0,3+t)(0,09-1,3t+ t²) 

Ответ: 0,027−0,3t−t²+t³ = (0,3+t)(0,09-1,3t+ t²)