Используя периодичность тригонометрических функций, найдите значения выражения tg 7пи/3 ; sin

11пи/6 ;cos 9пи/4 ;ctg 10пи/3.

Ответы на вопрос

Отвечает Карелова Татьяна.
Tg7π/3=tg(2π+π/3)=tgπ/3=√3
sin11π/6=sin(2π-π/6)=-sinπ/6=-1/2
cos9π/4=(2π+π/4)=cosπ/4=√2/2
ctg(10π/3)=ctg(3π+π/3)=ctgπ/3=√3/3