Решите систему уравнений: 1 - (x-y)=4 3 1 - (x+y)=2 4


Ответы на вопрос

Отвечает Почерникова Аня.

раскиваем скобки во втором уравнении (x-2)(y-4)=-8

ху-4х-2у+8=-8 заменяем  xy=-12

-12-  -4х-2у +8=-8 упрощаем

у=2-2х подставляем в первое уравнение

х( 2-2х)=-12

2х-2х^2+12=0 упрощаем

х^2-х-6=0 

х=3 у=2-6=-4

х=-2 у=2+4=6

 

xy=-12(x-2)(y-4)=-8 xy=-12xy-4x-2y+8=-8 y=-12/xx₂=3 y₁=-12/-2=6;y₂=-12/3=-4. Ответ: (-2;6), (3;-4).