Разложить на множители и решить по теореме виета: 1)х³+4х²-21х 2)х³-9х²-22х


Ответы на вопрос

Отвечает Болатбаи Бекарыс.
1
x(x²+4x-21)=x(x+7)(x-3)
x1=x2=-4 u x1*x2=-21
x1=-7 u x2=3
2
x(x²-9x-22)=x(x+2)(x-11)
x1=+2=9 U x1*x2=-22
x1=-2 U x2=11