Найдите наименьшее значение функции y=-x^3+3x+7 на [-3;3]


Ответы на вопрос

Отвечает Писарева Ульяна.
Возьмем крайние значения.
-(-3)^3+3*(-3)+7=-(-27)-9+7=27-2=25
-(3)^3+3*3+7=-27+9+7=-20+9=-11
При x=0 y=7
При х=1 y=5
При x=-1 y=5
Ответ: -11