Найдите наибольший корень уравнения 25с^2-9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Карпачёва Анастасия.
25c^2-9=0\\\\
(5c-3)(5c+3)=0\\\\
5c-3=0\\
5c=3\\
c= \frac{3}{5} \\\\
5c+3=0\\
5c=-3\\
c=- \frac{3}{5}

Больший корень уравнения:  \frac{3}{5}