Разложите многочлен на множители 18ab^2+27a^2b 1-64b^2 100a^2-1


Ответы на вопрос

Отвечает Спицький Саша.
18ab²+27a²b=9ab(2b+3a)
1-64b²=1²-(8b)²=(1-8b)(1+8b)
100a²-1
=(10a)²-1²=(10a-1)(10a+1)