Напишите вор мулы квадратного уравнения а) не полного кв. 2 вида б) полного 2 вида


Ответы на вопрос

Отвечает Хатмуллин Дамир.
Для начала находишь дискриминант Д=b2-ac
затем корни если D>0 - уравнение имеет 2 различных вещественных корняD=0 - уравнение имеет 2 совпадающих вещественных корняD<0 - уравнение имеет 2 мнимых корня (для непродвинутых пользователей - корней не имеет)В общем случае корни уравнения равны:x1,2=-b+или-D/2a
 x1,2=-b/2a    .Очевидно, в случае с нулевым дискриминантом, оба корня равны