Найдите нули функции у=5х^2-4х-1. Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Дарья.

1. у=5х^2 - 4х - 1

y=0

5х^2 - 4х - 1=0

D=(-4)^2-4*5*(-1)=16+20=36

x1=(4+6)/10=1

x2=(4-6)/10=-1/5

A(1;0); B(-1/5;0)

x=0

y=-1

C(0;-1)