в геометрической прогрессии b5=81, q=3/4 найдите:а)первый член прогресии б)сумму первых пяти членов

в)запишите формулу n-го члена этой прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Настя.

a) b1 * (3/4)^4=81

b1=256

b) S5= (256(3/4^5-1)/3/3-1=