Найдите корни уравнения 2x(квадрат)+11x-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Тансылу.

2x² + 11x - 6 = 0

D = b² - 4ac = 11² - 4 · 2 · (-6) = 121 + 48 = 169

x₁ = (-b + √D) / 2 = (-11 + 13) / 4 = 2/4 = 1/2 = 0,5

x₂ = (-b - √D) / 2 = (-11 - 13) / 4 = -24 / 4 = - 6

Ответ: x₁ = 0,5; x₂ = -6

Отвечает Кравець Денис.

2х^2+11x-6=0
D=121-4*2*(-6)=169
x1=(-11+13)/4=0,5
x2=(-11-13)/4=-6
Ответ: -6; 0,5