2tg^2x+3tgx=03tg^2xtgx=0Решите пожалуйста С решением


Ответы на вопрос

Отвечает Колодезный Евгений.
2tg^2x+3tgx=0\\tgx(2tgx+3)=0\\tgx=0\\x= \pi n\\2tgx+3=0\\tgx=-1,5\\x=arctg(-1,5)+ \pi n\\\\3tg^2x-tgx=0\\tgx(3tgx-1)=0\\tgx=0\\x= \pi n\\3tgx-1=0\\tgx= \frac{1}{3}\\x=arctg \frac{1}{3}+ \pi n