Y=x^2-3x+10 исследовать функцию на экстремум f''(x) производной


Ответы на вопрос

Отвечает Мирсалимов Ильяс.
Y=xˇ2-3x+10
y´=2x-3, y´0=0,2x-3=0,x=3/2
y´´=2 
V točke x=3/2 imeet funkcia minimum.