Найдите сумму шести первых членов геометрической прогрессии (Сn) ,если С1=-0.3 , С2=-0.6 . Заранее

благодарю :)

Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Катя.
S₆-?,   c₁=-0.3,    c₂=-0.6
q=c₂/c₁,    q=-0.6/(-0.3)=2
S₆=(c₁*(1-q⁶))/(1-q)
S₆=(-0.3*(1-2⁶))/(1-2)=(-0.3(1-64))/(-1)=0.3*(-63)=-18.9
S₆=-18.9