Первый член конечной геометрической прогрессии равен 3/4 , последние два члена равны соответственно

750 и 7500. Найдите число членов прогрессии!

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
Q=7500/750=10
bn=b1*q^n-1
7500=3/4*10^n-1
q^n-1=7500:3/4=7500*4/3=10000=10^4
n-1=4
n=5