дана геометрическая прогрессия 32 16 найдите сумму членов прогрессии с четвертого по седьмой

включительно

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Милана.

В1=32

В2=16

В3=8

В4=4

В5=2

В6=1

В7=1/2

В4+В6+В5+В7=4+2+1+1/2=7,5(вроде как то так)