1/2sin2x-sin^2 x=0 решить уравнение,пожалуйста.ответ должен быть nk;n/4+nk.


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Катя.

\frac{1}{2}sin\ 2x-sin^2\ x=0 

\frac{1}{2}*2sin\ x\ cos\ x-sin^2\ x=0 

sin\ x\ cos\ x-sin^2\ x=0 

sin\ x( cos\ x-sin\ x)=0

sin x = 0 или cos x - sin x = 0

                   1 - tg x = 0

                   tg x = 1

x=Пk   или    х=П/4 + Пk