Найдите наибольшее и наименьшее значение функции F(x) = x^3/3 - x^2 - 3x на отрезки [2;4]


Ответы на вопрос

Отвечает Толстоусов Даниил.
Y`=x²-2x-3=0
x1+x2=2 U x1*x2=-3
x1=-1∉[2;4]
x2=3∈[2;4]
y(2)=8/3-4-6=-7 1/3
y(3)=9-9-9=-9 наим
y(4)=64/6-16-12=17 1/3 наиб