Решите неравенство с модулем: |x^2+7x|<=4x+10Помогите пожалуйста, нужно полное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Даша.
Так как модуль, то получаем систему неравенств:
х^2+7x<=4x+10
-(x^2+7x)<= 4x+10
Решая оба квадратных уравнения получаем следующий вид систему неравенств:
(х+5)(х-2)<=0
(x+10)(x+1)<=0
Из первого неравенства получаем ответ [-5;2]
Из второго неравенства получаем ответ  [-10;-1]
При совмещении двух промежутков получаем конечный ответ:  [-5;1]