Чему равно cos2a? если cosa=-8/17 а меньше пи, но больше пи/2


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Никита.
cos2a=cos^2a-sin^2a=cos^2a-1+cos^2a=2cos^2a-1\\2*\frac{64}{17^2}-1=\frac{128-17^2}{17^2}=\frac{-161}{289}