(2х+6)(7-4х)=(2-х)(8х+1)+15 Решить уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Сергей.
14x-8x²+42-24x=16x+2-8x²-x+15
14x-8x²-24x-16x+x+8x²=2+15-42
-25x=-25
x=25/25
x=1 
Ответ : 1