Дана арифметическая прогрессия: -4; -2; 0... Найдите сумму первых десяти ее членов. помогите решить

пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевич Владислав.

a1 = -4

a2 = -2

d = -2 + 4 = 2

a10 = a1 + 9d = -4 + 18 = 14

S10 = -4 + 14/2 * 10 = 50