Помогите! квадрат я обозначу звездочкой!Разложите на множители:3х+ху*-х*у-3у


Ответы на вопрос

Отвечает Щавей Дарья.

3x^2+xy^2-x^2y-3y

(3x^2-3y)-(x^2y -xy^2)

3(x^2-y)-xy(x-y)

Отвечает Копылов Владимир.
=3*(X-Y)+XY*(X-Y)=(3+XY)*(X-Y) у первых двух слагаемых общий множитель 3, у третьего с четвертым - XY