1) х·(х+3)·(х+3)=0 2) х·(х-3)·(х+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Стефанчук Олесь.
1) умножаем Х на первую скобку (x^2+3x) умножаем получившуюся скобку на вторую (x^2+3x) * (x+3)=x^3+3x^2+3x^2+9x=x^3+6x^2+9x
2) умножаем Х на первую скобку (x^2-3x) умножаем получившуюся скобку на вторую (x^2-3x)*(x+3)=x^3+3x^2-3x^2-9x=x^3-9x