Разложите на множители: 1) x^2+4xy+4y^2-4z^2+4zt-t^2 2) 1-b^2+2bc-c^2-2k+k^2 3)

x^5-x^4-2x^3+2x^2+x-1

Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Лёха.
1) (x+2y)^2-(t-2z)^2= (x+2-t+2z)(x+2+t-2z)
2) -(b-c)^2+(k-1)^2= (k-1-b+c)(k-1+b-c)