Найти производную функции 2^3-15x^2+24x+3 прошу подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даниил.
F(x)=2x³-15x²+24x+3
f'(x)=(2x³-15x²+24x+3)'=(2x³)'-(15x²)'+(24x)'+3'=2*(x³)'-15*(x²)'+24*(x)'+3'=2*3x²-15*2x+24*1+0=6x²-30x+24