x^0,5*x^0,25= a^2/3*a^1/6= x^5/6*x^-0,5= b*b^-1/2/3= a^3/5*a^-3/5= y^1/2*y^1/4*y^1/3=

z^2/3*z^3/4*z^5/6=РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:))

Ответы на вопрос

Отвечает Reznichenko Maria.
x^{0,5}*x^{0,25}=x^{0,5+0,25}=x^{0,75}
a^{\frac{2}{3}}*a^{\frac{1}{6}}=a^{\frac{2}{3}+\frac{1}{6}}=a^{\frac{4}{6}+\frac{1}{6}}=a^{\frac{5}{6}}
x^{\frac{5}{6}}*x^{-0,5}=x^{\frac{5}{6}}*x^{-\frac{1}{2}} =x^{\frac{5}{6}-\frac{1}{2}}=x^{\frac{5}{6}-\frac{3}{6}}=x^{\frac{2}{6}}=x^{\frac{1}{3}}
b*b^{-1\frac{2}{3}}=b^{1-1\frac{2}{3}}=b^{-\frac{2}{3}
a^{\frac{3}{5}}*a^{-\frac{3}{5}}=a^{\frac{3}{5}-\frac{3}{5}}=a^0=1
y^{\frac{1}{2}}*y^{\frac{1}{4}}*y^{\frac{1}{3}}=y^{\frac{1}{2}+\frac{1}{4}+\frac{1}{3}}=y^{\frac{6}{12}+\frac{3}{12}+\frac{4}{12}}=y^{\frac{13}{12}}
z^{\frac{2}{3}}*z^{\frac{3}{4}}*z^{\frac{5}{6}}=z^{\frac{2}{3}+\frac{3}{4}+\frac{5}{6}}=z^{\frac{8}{12}+\frac{9}{12}+\frac{10}{12}}=z^{\frac{8}{12}+\frac{9}{12}+\frac{10}{12}}=z^{\frac{27}{12}}