Найти область определения функции y=x-15/(Ln(5x+1))


Ответы на вопрос

Отвечает Muradyan Erik.
y= \frac{x-15}{ln(5x+1)} 


 \left \{ {{ln(5x+1) \neq 0} \atop {5x+1\ \textgreater \ 0}} \right. ,      \left \{ {{5x+1 \neq 1} \atop {5x\ \textgreater \ -1}} \right.   ,    \left \{ {{5x \neq 0} \atop {x\ \textgreater \ - \frac{1}{5} }} \right. ,     \left \{ {{x \neq 0} \atop {x\ \textgreater \ -0,2}} \right.

x∈(-0,2;0)∪(0;∞)