Помогите решить,пожалуйста! 1.Докажите справедливость равенства:cos 44 градусов * cos 16 градусов -

cos 59 градусов * cos 31 градуса = 1/42.Вычислитьcos 5 градусов - 2 sin 25 градусов * sin 20 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Дарья.

1) cos44`cos16`-cos59`cos31`=\frac{1}{2}(cos(44`+16`)+cos(44`-16`))-\frac{1}{2}(cos(59`+31`)+cos(59`-31`))=\frac{1}{2}(cos60`+cos28`-cos90`-cos28`)=\frac{1}{4}

2) cos5`-2sin25`*sin20`=cos5`-cos5`+cos45`=\frac{\sqrt{2}}{2}