√-cosx=0 каково решение Получится cosx=0 , x=p/2+pk ,так?


Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Кристина.
\sqrt{-cosx}=0\\\\ODZ:\; cosx \leq 0,\; \; \to \; \; \frac{\pi}{2}+2\pi k \leq x \leq \frac{3\pi }{2}+2\pi k,\; k\in Z\\\\cosx=0,\; \to \; \; x=\frac{\pi}{2}+\pi k,\; k\in Z\\\\ Otvrt:\; x=\frac{3\pi}{2}+2\pi k,\; k\in Z