Длина прямоугольника больше ширины на 4 сантиметра а его площадь равна 96 сантиметров в квадрате

Найдите стороны прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Вообщем, черти прямоугольник АВСД, где АВ-х, а ВС-(х+4)
Тогда, S=ab
96=х*(х+4)
х^2+4x-96=0
x1=8     x2=-12 - не удовлетворяет условию
Следует, что АВ=8, а ВС=8+4
ВС=12
Ответ: АВ=СД=8, ВС=АД=12