Исследовать функцию с помощью производной: у=2х + 1Как приравнять производную к нулю?


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбников Савва.

у=2х+1 - это проиpводная?

тогда действительно 2x+1=0

x=-1/2 это точка минимума.

 

Отвечает Драчёв Владимир.

Просто вместо у 0. Т.е. получится 2х+1=0