Длина прямоугольника на 8 см больше стороны квадрата , а ширина - на 8 см меньше . У какой из фигур

площадь больше и на сколько ? Решите срочно пожалуйста ..

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Елизавета.
Х- сторона квадрата
Площадь квадрата -х²
Длина прямоугольника х+8
Ширина                         х-8
Площадь (х-8)(х+8)

Разница между площадями: х²-(х-8)(х+8)=х²-(х²-64)=х²-х²-64=64 (см²)