(1) Вычислить: 8 sin П/6 + 2 cos 2П/3(2) Найти tg альфа, y= 2x(в кубе) - x(в квадрате); x0=2(3)

Решить уравнение: а) cos 3x = корень3/2 б) 2 sinx=0

Ответы на вопрос

Отвечает Хаустов Дима.

1)8 sin\frac{\pi}{6} + 2cos\frac{2\pi}{3}=8*\frac{1}{2}-2*\frac{1}{2}=3

2)tg\alpha=f`(x_0)\\y=2x^2-x^3\\y`=4x-3x^2=4*2-3*4=-4

3a)cos 3x =\frac{\sqrt3}{2}\\3x=^+_-\frac{\pi}{6}+2\pi n;n\in Z\\x=^+_-\frac{\pi}{18}+\frac{2\pi n}{3};n\in Z

3b)2 sinx=0\\sinx=0\\x=\pi n;n\in Z