y=11+24x-2x корень из x на отрезке [63;65] найти наибольшее значение


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Мария.
решение y=11+24x-2x√x на отрезке 63;65
Отвечает Кривошея Максим.

Целесообразно подставить только одно число..это 64. Подставляем:

y(64) = 11+24*64-2*64*8 = 11+1536-1024 = 523

 

Ответ: 523