Помогите пожалуйста! Выполнить деление: (16а³b²-4a²b³+a²b²):(4а²b²)


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Даша.
(4(4*а^3*b^2-a^2*b^3)+a^2*b^3)):4*a^2*b^2=(a^2*b^2(4(4a-b)+b)):4*a^2*b^2=(4a-b)+b=4a-b+b=4a